Ausstellernews Swiss Plastics 2010

WIWOX GmbH Formenreinigungsanlage

WIWOX® GmbH Surface Systems
Die richtige Entscheidung für bessere Oberflächen
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 464

Laser-Jura

Laser-Jura
Wir sind Spezialisten im Laser-Kunststoffschweißen
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 450

Ensinger Compounds

ENSINGER Compounds
Hochleistungs-Compounds und Sondereinstellungen
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 461

Elektron AG

Elektron AG
Auf dem Weg zur Herstellung oder Verarbeitung Ihres Endprodukts sortieren, trennen, dosieren, trocknen oder fördern wir Schüttgüter
>>Mehr                                                         
Halle 2a, Stand A 105

Mold-Masters Europa GmbH  E-Drive

Mold-Masters Europa GmbH
Fokussiert seine Stärken in der Medizintechnik und im Bereich Packaging
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 231

zaugg maschinenbau ag  Montageautomat für Kunststoffboxen

zaugg maschinenbau ag
Unsere Kernkompetenz liegt in der Entwicklung und Konstruktion von kundenspezifischen Maschinen
>>Mehr                                                           
Halle 4, Stand C 462

Simona AG Fertigteile

Simona AG
Vielfalt, Qualität und Service - SIMONA bietet weltweit überlegene Lösungen in Kunststoff
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 456

Herrmann Ultraschalltechnik GmbH

Herrmann Ultraschalltechnik GmbH & Co. KG
Technologieführer als Hersteller von Ultraschallschweißmaschinen, Generatoren und Sonotroden mit weltweiter Präsenz 
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 282

TeMeCo Services AG - Binder KMF 240

TeMeCo Services AG
Präsentiert Prüfgeräte von Binder, Shimadzu und CEAST
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand A 409

Konica Minolta Sensing Europe B.V

Konica Minolta Sensing Europe B.V.
Messgeräte, die zur Verbesserung der Qualitätskontrolle und Präzision beitragen
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 300

Branson Ultrasonic SA Ultraschallfügen

Branson Ultrasonic SA
Das kompletteste Programm der Fügelösungen von Thermo- plasten
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 300

SILAC AG

SILAC AG
Wir bringen Wünsche in Form
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 300

CMC Plast

CMC Plast
Wir besitzen eine langjährige und umfassende Erfahrung im
Design und Herstellung von Spritz- und Druckgusswerkzeugen
>>Mehr                                                         
Halle 2a, Stand A 110

fimatech Industrietechnik Vertriebs-GmbH

fimatech Industrietechnik Vertriebs-GmbH
Wir fertigen Ihr Förderband nach Maß!
>>Mehr                                                         
Halle 2a, Stand A 108

Battenfeld (Schweiz) AG

Battenfeld (Schweiz) AG
2 Vollelektrische von Wittmann Battenfeld an der SwissPlastics: EcoPower + Microsystem
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 217

GEMÜ GmbH  Reimraummontage

Gemü GmbH
Systemlösungen in Kunststoff für die Medizintechnik
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand B 420

IE Plast Engineering - Der Spezialist für die Kunststoffindustrie

IE Plast Engineering 
Der Spezialist für die Kunststoffindustrie
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 453

wez Kunststoffwerk AG

wez Kunststoffwerk AG 
Kunststoffspritzgiessteile in Topform
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 225

WIDOS GmbH Filterschweißmaschine Parker II

WIDOS Wilhelm Dommer Söhne GmbH
Innovative Schweisstechnologien auf höchstem Qualitätsniveau, praxisnah und anwenderfreundlich umgesetzt
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 301

Büsser Formenbau AG - Spezialisten im Formenbau

Büsser Formenbau AG
Die Spezialisten im Formenbau
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 451

Upag AG, Lenzburg

upag ag
perfomance in chemicals
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 290

Romay AG

Romay AG
Inszeniert gesamtheitliche Konzepte mit Kompetenz im System- komponentenbau
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand A 410

Fisa Ultraschall GmbH

FISA Ultraschall
Ihr kompetenter Ansprechpartner zur Lösung aller industriellen Reinigungsaufgaben
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 306

Haug Hochspannungsnetzteil

HAUG BIEL AG
Weltweit einer der grössten und erfolgreichsten Hersteller auf dem Gebiet der Ionisationstechnik
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand C 257

Reinli + Spitzli AG

REINLI + SPITZLI AG
Ihr Partner für Präzision und Qualität im Formen- und Werkzeug- bau
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 291

LEIS Polytechnik polymere Werkstoffe GmbH

LEIS Polytechnik polymere Werkstoffe GmbH
Erstmals bei der Swiss Plastics 2010
>>Mehr                                                            
Halle 2 Stand B 235

Boytec GmbH - BOY XS + XSV

Plastiversum AG
BOY Spritzgiessautomaten - Lösungen für flexible, effiziente Produktion .“
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 464

GHS Automation

GHS Automation AG
Das Handling für pick & place Aufgaben: SL 22
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand B 425

U-NICA AG - intraGRAM

U-NICA International AG
Gibt es Möglichkeiten Kunststoff-Spritzgussteile fälschungssicher zu machen? Kann dies direkt beim Spritzgiessen gemacht wer- den?
>>Mehr                                                             
Halle 4, Halle C 464

Swissmem

Swissmem
Vereint die schweizerische Maschinen-, Elektro- und Metall-Indus- trie sowie verwandte technologieorientierte Branchen
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand A 402

Elkom-Multhitherm Basic

Elkom Elektroheizplattentechnik GmbH
Kompetenz in Heizplattentechnik
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 293

Marcel Bützer AG

Marcel Bützer AG
Schafft mit seinen Stammformen einen echten Mehrwert für Kunden
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 283

Grütter Kunststoff + Formen AG

Grütter Kunststoff + Formen AG 
Präsentiert die Vorteile des Rotationsformen-Verfahren
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 234

Wisag-IR_Welding_Robotunits

WISAG
Wärme genau dort, wo sie gebraucht wird
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand D 265

Astorit Klebstoffe

ASTORit
Eine erfolgreiche Verbindung
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand D 277

Dynatec AG

Dynatec SA
Ingenieuse Lösungen mit technischen Kunststoffen
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 450

Test KG-P_112_1Table top machine

Test KG Hünenberg -
Wir prüfen Zug, Druck, Torsion, Härte, Scherkraft, Drehmoment, Gewicht und Dicke an Papier, Karton, Kunststoff, Metall, Keramik, Stein und allem anderen
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 241

PFISTER WERKZEUGBAU AG

PFISTER WERKZEUGBAU AG
„Ein Kunststoffteil kann nur so gut sein wie seine Spritzform“
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand D 269

Lenorplastics AG02

Lenorplastics AG 
Kunststoffprofis - das sind wir!
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 201

Büchler Werkzeugbau- LaserCusing

Büchler Werkzeugbau AG
Ein innovativer und moderner Werkzeugbau / Formenbau
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 205

HEITEC Heisskanaltechnik GmbH  Star-Line-Crown R-L

HEITEC Heisskanaltechnik GmbH
Das ist die Krönung der Heißkanaltechnik - Eine seitliche Ansprit- zung, bei der die Längenausdehnung kein begrenzender Faktor mehr ist  
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 457

Regloplas AG  P160S

Regloplas AG
NEUE S-Linie -->  P160S - Das Druckwasser-Temperiergerät bis 160 °C
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand C 243 

ONI

ONI-Wärmetrafo GmbH
Umweltschutz der sich bezahlt macht!
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand D 263

Dolder Evonik Rennauto B240

Dolder AG
Ein zuverlässiger Partner seit 1898
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 305

Sommer Automatic  Modularer Vakuum-Baukasten

Sommer Automatic
Ihr Greiferspezialist!
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 286

Rex Articoli Tecnici SA

Rex Articoli Tecnici SA
Der Spezialist für die Entwicklung und Produktion von  Gummi- und Kunststoffteilen
>>Mehr                                                          
Halle 2a, Stand A 104

Brütsch Rüegger Tools

Brütsch/Rüegger Tools
Es ist da: das Normbook Edition 3!
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand C 253

SINGLE Temperiertechnik GmbH

SINGLE Temperiertechnik GmbH
Der marktführende Anbieter von leistungsfähiger und energie- effizienter Temperiertechnik
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand A 406

Arcotec GmbH

Arcotec GmbH
Ist weltweit der einzige Hersteller von CORONA – PLASMA – und FLAMMANLAGEN für die Oberflächenvorbehandlung
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 215 

CIMCOM Engineering AG

CIMCOM Engineering AG
Das Spezialisten-Team für Produktentwicklung, Konstruktion und Engineering
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand A 403

bachmann engineering ag  Miniflex

bachmann engineering ag
Ihr Ansprechpartner für schlüsselfertige Automation
>>Mehr                                                              
Halle 2, Stand S 13  

RM print gmbh

RM print gmbh
Der Spezialist für Tampondruckmaschinen
>>Mehr                                                          
Halle 2a, Stand A 103

Sauer & Sohn KG  Serienspritzgießwerkzeug Radiallüfter 17 Schieber

Sauer & Sohn KG
Ihr Partner ganzheitlicher Lösungen für Metall- und Kunststoffpro- dukte
>>Mehr                                                          
Halle 2a, Stand A 102

Ineichen AG  MultiCam 3000 Series

Ineichen AG
Präsentiert mit der MultiCam R3000 eine Maschine mit Fräswerk-
zeugen und Messer
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand C 255

SWISS-SONIC  Generatoren Typenreihe Cobra, Viper, Boa

SWISS SONIC
Entwickelt und fertigt Ultraschallkomponenten neuster Technologie
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 216

Alcos AG

Alcos AG
Ihr kompetenter Partner zu Herstellung von Prototypenwerkzeugen, Werkzeugen für Klein- und Mittelserien
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 294

PKT - Präzisions-Kunststoff-Teile GmbH

PKT - Präzisions-Kunststoff-Teile GmbH
Perfektion im Detail
>>Mehr                                                             Halle 2, Stand C 258

Thomaplast WEMO BASIC – die neue Roboterserie. Noch konkurrenzfähiger!

Thomaplast GmbH
Die gesamte Peripherie für den Kunststoff- Verarbeiter
>>Mehr                                                             Halle 3, Stand A 302

Franz Moderegger GMBH - Kunststoffspritzguss und Formenbau

Franz Moderegger GmbH
Spritzguss und Formenbau in Perfektion
>>Mehr                                                             Halle 2, Stand B 237

Pontos GmbH

Pontos GmbH
Innovative Software für den Spritzgießer und Werkzeug-/Formen- bauer
>>Mehr                                                             Halle 2, Stand E 295

mould2part GmbH

mould2part
Herstellung von Kunststoffprototypen innerhalb kürzester Zeit
>>Mehr                                                             Halle 4, Stand A 402 

bfa solutions ltd

bfa solutions ltd
Produktions- und Prozessoptimierung für die kunststoffverarbeiten- de Industrie
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 242

EuropTec Polymer AG

EuropTec Polymer AG
Glas- und Kunststofftechnik
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 296

Herbold Meckesheim GmbH

HERBOLD Meckesheim GmbH
Präsentiert ihre Produktlinie auf der Swiss Plastics
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 244

Hatag AG

HATAG AG
Ihr Spezialist für vollelektrische Spritzgussmaschinen, Peri-
pheriegeräte und Heisskanaltechnik
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand A 401

Simpoe GmbH

Simpoe GmbH
Simpoe makes it simple!
>>Mehr                                                              
Halle 2, Stand S 11

cb-Technik Amboss+Langbein

cb-TECHNIK
Nur ein umfassend betreuter Kunde ist ein zufriedener Kunde
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 458

HKS-Systems GmbH

HKS-Systems GmbH
Software für mittelständische Kunststoffspritzgießunternehmen
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 232

Plast Competence Center

Plast Competence Center
Wir sind ihr Partner für innovative Gestaltung und Entwicklung im Bereich thermoplastischer und duroplastischer Kunststoffe sowie ganzer Apparate und Systeme.
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 202

Sage Bäurer AG  Kundenauftrag mit Feinplanung

Sage Bäurer AG
Sage Software: ERP-Lösung bäurer WINCARAT mit neuer
Technologie
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 226

Kessler Werkzeugbau AG

Kessler Werkzeugbau
Ihr Partner für Werkzeugbau - über 40 Jahre alt und immer leistungsfähiger
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand A 403

UWT GmbH

UWT GmbH
Füllstand-Messtechnik auf höchstem Niveau
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand C 243

Gebr. Böhler & Co. AG  Aus Edelstahl von Böhler geformt

Gebr. Böhler & Co. AG
Ihr Partner für Kunststoffformenstähle
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 213

SCM Group

SCM Group Etienne AG
MAKA - Reduzierung der Nebenzeiten - Kunststoffnachbearbei- tung mit HSC-Bearbeitungszentren
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 466

Granula AG - Grenzenlos farbig - Wir sind als Spezialisten für die Einfärbung von Kunststoffen tätig

Granula AG
Grenzenlos farbig - Wir sind als Spezialisten für die Einfärbung von Kunststoffen tätig
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 300

Polymec AG - Systemkompetenz für Spritzgussformen und Kunststoffteile - von der Idee bis zum fertigen Bauteil

Polymec AG
Systemkompetenz für Spritzgussformen und Kunststoffteile -
von der Idee bis zum fertigen Bauteil
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 300

EWIKON Heißkanalsysteme GmbH & Co. KG

EWIKON Heißkanalsysteme GmbH & Co. KG
Direkte Seitenanspritzung von EWIKON - einzigartige Anspritzop- tionen und Nadelverschlußversion erweitern Einsatzmöglichkeiten
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand D 267

Wesa AG

WESA AG 
Kompetenz für kleine Spritzgussteile aus Thermo- und Duroplast
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 300

Visi Series - VISI Flow

VISI-Series Switzerland GmbH
VISI-Flow und VISI-Mould – Eine einzigartige Lösung für den Formenbau und die Spritzgussindustrie
>>Mehr                                                         
Halle 4, Stand C 463b

MPDV Mikrolab GmbH

MPDV Mikrolab GmbH
Die MES-Experten
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand E 350

Paro AG SGM Automation

PARO AG
Der Spezialist für innovatives Spritzgiessmaschinen-Handling
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 286

Keller Prozesstechnik

Keller Prozesstechnik
Wir bieten Dosiergeräte, Waagen und Pneumatische Fördertech- nik von namhaften Firmen an
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 209

Recoplast AG

Recoplast AG
Wir senken Ihre Rohstoffkosten
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 235

LIWAG AG

LIWAG
Bietet Industrieöfen für die Kunststoff-, Gummi-, metallverarbeiten- de, keramische sowie Glas-Industrie an
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand B 236

L-TECH AG

L-TECH AG
Ihr Partner für anspruchsvolle Teilebearbeitung im Bereich Kunststoff, Aluminium und Baugruppen
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand D 271

AGD swiss plastic AG Firmenbebäude

AGD swiss plastic AG
Fabrik für innovative Kunststofftechnik
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand E 285

SWP-irma Software Partner GmbH

SWP-irma Software Partner GmbH
Vollintegrierte Softwarekomplettlösungen für die kunststoffverar- beitende Industrie
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand C 260

Ornaplast AG

Ornaplast AG
Für innovative Kunststofftechnik
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand D 268

Georg Utz AG

Georg Utz AG
Ihre Idee – unsere individuelle Lösung
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand B 427

Poesia-Gruppe.ch

Poesia-Gruppe.ch
Dichten und mehr
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand A 212

Innorecycling AG

InnoRecycling AG
Der Kunststoff-Entsorger für die internationale Entsorgungswirt- schaft
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand A 414

Blumer Kunststoffe AG - Fahrzeugbau, Sonderfahrzeuge

Blumer Kunststoffe AG
Thermoformen
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 455

Rinco Ultrasonics - Verschweissung von Kunststoffteilen

RINCO ULTRASONICS
Die Ultraschallspezialisten
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 454

Müri Prototech AG STEREOLITHOGRAPHIE

Müri Prototech AG
Innovativ und kompetent seit 1951
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand C 256

A. & J. Stöckli AG

A. & J. Stöckli AG
Von der Idee bis zum fertigen Kunststoff-Formteil
>>Mehr                                                            
Halle 3, Stand A 300

CONTURA MTC GmbH

CONTURA MTC GmbH
Innovatives Thermo-Management für Spritzgießwerkzeuge
>>Mehr                                                            
Halle 2, Stand D 263

Simona AG

Simona AG
Vielfalt, Qualität und Service - SIMONA bietet weltweit überlegene Lösungen in Kunststoff
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 456

BAK Thermoplastic Welding Technology AG  Hot Cleaner

BAK Thermoplastic Welding Technology AG
Ein führender Hersteller von Kunststoffschweissgeräten, Extrudern, Lufterhitzern und Gebläsen
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 465

Leibinger - LEIBINGER JET3

Paul Leibinger GmbH & Co KG
Ihr Partner für Inkjet Drucker, Kameras und Systemlösungen
>>Mehr                                                            
Halle 4, Stand C 459

 

Swiss Plastics Spezial
Das Messe-Spezial für die Swiss Plastics - präsentiert von Kunststoff-Schweiz und Kunststoff-Deutschland

Kunststoff-Deutschland

Save the date!
24.01. - 26.01.2017
Messelink >>>

 

Swiss Plastics 2017

 Ausstellenews / Startseite  

 Suchen                                  

 Ausstellerliste 2017             

 Videothek 2017                  

 

 Messeinformationen

 Öffnungszeiten und Tickets

 Messethemen                      

 Messe-Präsentation          

 Anreise                                 

 Hotelzimmer reservieren    

 Tipps für Aussteller              

 Tipps für Besucher              

 Impressum / Kontakt           

 

Swiss Plastics 2014

 Ausstellernews 2014          

 Videothek 2014                 

 

Swiss Plastics 2012

 Ausstellernews 2012          

 Videothek 2012                   

 

Swiss Plastics 2010

 Ausstellernews 2010           

 

Swiss Plastics 2017

 Page d'acceuil                     

 Recherche                            

 Liste des exposants 2017

 Vidéothèque 2017

 

 Informations   

 Informations pratiques       

 Thèmes de l'exposition       

 Reservation d'hotel             

 Mentions légales / Contact 

 

Swiss Plastics 2014

 Nouvelles 2014                   

 Vidéothèque 2014             

 

Swiss Plastics 2012

 Nouvelles 2012                  

 Vidéothèque 2012             

 

Swiss Plastics 2010

 Nouvelles 2010                   

 

 

Kunststoff-Schweiz

Kunststoff-Deutschland

Fakuma Spezial

K Messe Spezial